Перейти к содержимому

Фото

Можно ли проехать из п.А в п.B на все зелёные сигналы светофора?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 zGorikzz

zGorikzz
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Nick:zGorikzz

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 06:52

Всех приветствую! Не так давно появилась в голове идея, можно ли пересечь всю Москву на зелёный сигнал светофора....и знаете у меня кое что получилось. У кого есть время посмотрите данный видеоролик. Извиняюсь, что не связано с танками, но определённо связано с программированием!  :ok:

https://youtu.be/1ufZ1XTvLg8

Изменено: zGorikzz, 30 Апрель 2016 - 12:41

• 0

#2 Azbuka

Azbuka
  • Пользователь
  • 953 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 08:00

У кого есть время посмотрите данный видеоролик

Посмотрел. Есть несколько предложений:

1. Звук клика ну очень громкий.
  2. Насколько я понял, Вы одновременно и управляли автомобилем, и смотрели на результаты работы программы. Это очень опасно. Пускай напарник (а он там есть) озвучивает результаты.
  3. Переводить камеру с дороги на ноутбук и спидометр - тоже не лучшая идея. Что на счёт того, чтобы закрепить камеру для того, чтобы она снимала лишь дорогу, а экран ноутбука записывать средствами самого ноутбука? Скорость достаточно просто озвучивать.

• 0

#3 zGorikzz

zGorikzz
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 08:39

Посмотрел. Есть несколько предложений:

1. Звук клика ну очень громкий.
  2. Насколько я понял, Вы одновременно и управляли автомобилем, и смотрели на результаты работы программы. Это очень опасно. Пускай напарник (а он там есть) озвучивает результаты.
  3. Переводить камеру с дороги на ноутбук и спидометр - тоже не лучшая идея. Что на счёт того, чтобы закрепить камеру для того, чтобы она снимала лишь дорогу, а экран ноутбука записывать средствами самого ноутбука? Скорость достаточно просто озвучивать.

Согласен, со всеми выше перечисленными замечаниями. Напарник был, помогал как мог) Запрашиваю репост видеоролика) А так идея здравая ? так можно любой город пересечь.  

• 0

#4 goodman

goodman
  • Premium Member
  • 3 551 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 09:37

А так идея здравая ? так можно любой город пересечь
идея интересная. только я не понял, где взять исходные данные по светофорам?
кстати, вроде есть рекомендуемая скорость движения в городе, на примере саратова- если двигаться с зелёного светофора со скоростью 50 км/ч, то все последующие тоже пройдём на зелёный. конечно без учёта помех движению. возможно в других городах сеть настроена иначе.. 
  • 0

#5 Azbuka

Azbuka
  • Пользователь
  • 953 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 10:43

возможно в других городах сеть настроена иначе.

Насколько мне известно - так работают светофоры любого города.

только я не понял, где взять исходные данные по светофорам?

Мне кажется, что только с помощью секундомера. Не думаю, что подобные данные когда-нибудь появятся в свободном доступе.

По изменениям в работе светофоров вполне можно предположить, по какой дороге поедет важный автомобиль.

А так идея здравая ? так можно любой город пересечь.

Основная сложность заключается в получении данных со светофоров.

• 0

#6 zGorikzz

zGorikzz
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 12:20

идея интересная. только я не понял, где взять исходные данные по светофорам?
кстати, вроде есть рекомендуемая скорость движения в городе, на примере саратова- если двигаться с зелёного светофора со скоростью 50 км/ч, то все последующие тоже пройдём на зелёный. конечно без учёта помех движению. возможно в других городах сеть настроена иначе.. 

к сожалению все исходные данные сначала надо записать в файл ( предварительно объехав все светофоры), пока только так в дальнейшем как я и рассказывал в видео, каждый светофор будет оборудован датчиком, который будет отправлять данные на сервер.

Изменено: zGorikzz, 30 Апрель 2016 - 12:37

• 0

#7 SkepticalFox

SkepticalFox

ShadowHunterRUS

• Premium Member
  • 3 350 сообщений
  • Nick:SkepticalFox
  • WoT Server:RU (Русский)

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 12:28

в дальнейшем как я и рассказывал в видео, каждый светофор оборудовать датчиком.

что за бред я прочел?
  • 0

#8 zGorikzz

zGorikzz
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 12:37

что за бред я прочел?

поправился 

• 0

#9 seriych

seriych

Всем счастья

•  XVM Developer
  • 7 346 сообщений
  • Nick:seriych

Опубликовано 04 Май 2016 - 16:16

Программа для тех, кто не любит стоять первым на светофоре?
  • 0

#10 HellQwer

HellQwer
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Nick:HellQwer

Опубликовано 24 Май 2016 - 11:27

Мне кажется, что только с помощью секундомера. Не думаю, что подобные данные когда-нибудь появятся в свободном доступе.

В Томске, вроде, были знаки с рекомендованной скоростью, придерживаясь которой будешь ехать в зеленой волне.

По сабжу: Какой в этом профит? Ускоряться и замедляться особого смысла не имеет, кпд двигателя самый высокий в области максимального крутящего момента, максимально допустимая скорость по ПДД обычно меньше, чем скорость на максимальном крутящем моменте самой близкой к оптимуму передачи. Соответственно выгоднее с т.з. расхода топлива ехать с максимально допустимой скоростью, но без рывков. Насколько мняется износ других механизмов и расходников в таком режиме? В общем, пока не совсем понятно надо ли оно вообще.

Изменено: HellQwer, 24 Май 2016 - 11:49

• 0

#11 sirmax

sirmax

[XVM] Разработчик

•  XVM Developer
  • 12 493 сообщений
  • Nick:sirmax2

Опубликовано 24 Май 2016 - 11:52

кпд двигателя самый высокий в области максимального крутящего момента

еще есть такая штука, как движение накатом.

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 зарегистрированных, 0 гостей, 0 невидимых

© Mr 13