Jump to content
Korean Random
sirmax

[Эффективность по танку / Per-vehicle efficiency / TEFF]

Recommended Posts

Тестируйте. :)

 

Так точно, командир. :)

Спасибо.

Опа интересное произошло с миникартой, отпишу █XlebniDizele4ku в личку.

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Странный глюк. Добавил проверки на пустые значения, пересчитал, вроде все нормально теперь.

Файлы в шапке обновил, мод тоже пересобрал. Тестируйте. :)

 

Принимается. Подредактировал.

 

Кстати, я решил maxD брать не как средний дамаг из топ-100, а как минимальный из топ-100. Мне кажется это будет правильней.

То есть экспертов получается примерно 100 на момент расчета рейтинга. :)

Спасибо Sirmax! По Dmax абсолютно правильное решение, это позволит немного поднять народ по уровням. Мой "пресловутый оппонент" по этой модели набирает уже 1265 вместо 1236 по старой:) Но Sirmax, мне кажется ты забыл прописать новые уровни для {е}:) Его с такой эффективностью по прежнему к 5 относит. А должно к 6 в диапазон 1100...1300

ИС-4 с эффективностью 1545 стал 7 уровнем, не дотянув 5 очков до 8 уровня:) Все в порядке с ним.

С артой косяк какой-то в расчетах:) Причем с артой от 6 лвл, до 6 лвл считается вроде нормально.

shot_171.1355778846.jpg

 

Вообще по арте как-то странно... по одним считает эффективность, по другим нет:

 

shot_173.1355780345.jpg

По тем артам, по которым не считает {teff}, значение {e} присваивается 1.

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Спасибо Sirmax! По Dmax абсолютно правильное решение, это позволит немного поднять народ по уровням. Мой "пресловутый оппонент" по этой модели набирает уже 1265 вместо 1236 по старой:) Но Sirmax, мне кажется ты забыл прописать новые уровни для {е}:) Его с такой эффективностью по прежнему к 5 относит. А должно к 6 в диапазон 1100...1300

ИС-4 с эффективностью 1545 стал 7 уровнем, не дотянув 5 очков до 8 уровня:) Все в порядке с ним.

С артой косяк какой-то в расчетах:) Причем с артой от 6 лвл, до 6 лвл считается вроде нормально.

shot_171.1355778846.jpg

 

Вообще по арте как-то странно... по одним считает эффективность, по другим нет:

shot_173.1355780345.jpg

По тем артам, по которым не считает {teff}, значение {e} присваивается 1.

Да, диапазоны я исправил, но собрал еще без них. Залью позже, сейчас с артой надо разобраться.

Можешь дать реплей?

Вообще реплей не надо, сам найду.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Ну и где несправедливость по Вашему?  Если я буду видеть игрока категории 8,9,Е полученным по текущей реализации  модели, то я реально буду понимать что передо мной опасный противник, а если сделать как Вы предлагаете и скажем присвоить ему категорию 8 то вся эта затея потеряет смысл - он реально игрок на 6 на Т40.

 

Принимается. Примерно на 6 он соответствует.

 

Кстати глянул Вашу стату, и действительно не понял, почему Вам с дамагом на Е50M 2505 (при среднем 1900 по серверу, и топах 3256) и фрагами 1,5 (при средних по серверу 1,1 и 2,1 у топов) присваивается только 5. Извините за нескромный вопрос, а вот Вы сами интересно на сколько оценивается свою игру? Я не ошибусь, если предположу что где-то на 7 ближе к 8? 

 

Оценка 7-8 кажется мне вполне реалистичной, да. Так вот дело в том что на десятых уровнях на текущий момент нет делений выше 6. Это не художественное преувеличение. Ну вот просто нет, за рееееедкими исключениями (пару раз видел 7). Вчера катались в роте. Долго и с разными командами. Скрин выглядел примерно так. По РЭ - все зеленые/фиолетовые. А по цвету который у меня выводится по E все оранжевые/желтые/зеленые. Причем в обеих командах. RED, GOW etc :)

 

И еще...скажите, вот Вы писали что-то про то что  "Реализация формулы в 0.3.2 меня, как игрока, устраивает заметно меньше чем в 0.3.2-rcX." Но насколько я понимаю в 0.3.2 еще нет текущей реализации формулы! Там немного другая ее реализация! Может быть поэтому? Текущая реализация сейчас только обкатывается в этой теме, вроде как:) 

 

Гмм, я не уверен. Но в rc2/4 и в release формулы разные точно. Ориентируюсь на текущий релиз.

 

Вы не могли бы дать какой-нибудь свой реплей на Е50М, я бы на текущем конфиге Вас загрузил, посмотрел бы что у Вас по эффективности именно на этом танке получается сейчас по последней формуле?

 

Добавляю.

 
P.S. Думается, что поскольку ведется активная доработка формулы мои претензии пока особого смысла не имеют. Я, тем временем, потестирую новый XVM.

20121218_1152_germany-E50_Ausf_M_29_el_hallouf.wotreplay

post-8901-0-69133400-1355818208_thumb.jpg

Edited by welltimat

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Жаль на работе сейчас, не могу посмотреть реплей:(

Народ, у кого возможность есть загрузить реплей с последней моделью формулы, скажите плз сколько сейчас у welltimata на его Е50М {teff}? Любопытство распирает, честно:) Он походу сейчас в группу 7 попадает, ближе к 8.

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Жаль на работе сейчас, не могу посмотреть реплей:(

Народ, у кого возможность есть загрузить реплей с последней моделью формулы, скажите плз сколько сейчас у welltimata на его Е50М {teff}? Любопытство распирает, честно:) Он походу сейчас в группу 7 попадает, ближе к 8.

 

1460, 7. Дно, такое дно :)

Edited by welltimat
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1460, 7. Дно, такое дно :)

О, 7 группа, и в своем диапазоне ближе к 8, как и предполагалось.  Мне кажется что вполне адекватно посчитано.

welltimat, всем бы быть таким "дном" как Вы, и желательно чтобы в моей команде:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Арту поправил, в шапке swf обновил.



О, 7 группа, и в своем диапазоне ближе к 8, как и предполагалось.  Мне кажется что вполне адекватно посчитано.

welltimat, всем бы быть таким "дном" как Вы, и желательно чтобы в моей команде:)

Да, разбаловала народ старая формула с накрученной эффективностью. :) Надо привыкать к хорошему. :)



P.S. Думается, что поскольку ведется активная доработка формулы мои претензии пока особого смысла не имеют. Я, тем временем, потестирую новый XVM.

Почему же не имеют, вполне имеют, если по делу и обоснованно.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Арту поправил, в шапке swf обновил.

 

Скачал, установил, работает,... заметил отсутствие Minimap.swf, в архиве.

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
 заметил отсутствие Minimap.swf, в архиве.

 

Вероятно не требует обновления ;-)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да не, Minimap еще сырой, я убрал, чтобы он не влиял никак.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Да не, Minimap еще сырой, я убрал, чтобы он не влиял никак.
 

а что минимап даст в будущем ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Sirmax, посмотри плз, косячок по челу на Sturmpanzer II в моей команде с показателем эффективности {teff} - NAN, и {e} - E.  

shot_174.1355847264.jpg

shot_175.1355847724.jpg

Это типо он настолько крут, что его реальную teff, нам лучше не видеть?:)))

 

Прикрепил реплей на всякий случай, может понадобиться.

 

 



А как у товарища Viman77 на танке Е(эксперт) ? 

Похоже у нас одинаковые баги:)

20121209_1904_usa-T40_44_north_america.wotreplay

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, у меня тоже такое периодически проскакивает при малом количестве боев. Вот тоже штурм:

post-8781-0-24867400-1355848755_thumb.png

 Хотя у твоего штурма вроде боев достаточно, чтобы все устаканилось

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ага, сейчас проверю.



Исправил, обновил bin.7z в шапке.

Проблема была в том, что не для всех танков подтянулся класс техники.



А как у товарища Viman77 на танке Е(эксперт) ? 

А вот тут надо подумать что делать. Скорей всего это глюк в КВГ, который ставит под сомнение вообще всю правильность статистики.

 

Вот, смотрим:

Текущая стата:

http://worldoftanks.ru/uc/accounts/7014311/api/1.8/?source_token=Intellect_Soft-WoT_Mobile-unofficial_stats

{
        "spotted": 57,
        "localized_name": "КВ-13",
        "name": "KV-13",
        "level": 7,
        "damageDealt": 12560,
        "survivedBattles": 3,
        "battle_count": 38,
        "nation": "ussr",
        "image_url": "/static/2.1.2/encyclopedia/tankopedia/vehicle/small/ussr-kv-13.png",
        "frags": 12,
        "win_count": 18,
        "class": "mediumTank"
      },

Вроде все ок.

 

А вот сохраненная на нашем сервере:

{"players":[{"id":7014311,"date":"2012-12-15T21:43:05.141Z","vname":"KV-13","status":"cache","name":"Viman77","battles":4098,"wins":2054,"eff":840,"v":{"name":"KV-13","cl":"MT","l":7,"b":1,"w":0,"d":7308,"f":4,"s":18}}]}

И это явно глюк - 1 бой, который он слил, засветил 18! танков, надамажил 7308.

 

Надо что-то делать, мы сохраняем то что нам дают. Как бы вычислить в каком случае глючит и как бы этого избежать.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот оно что)) как таких вычислять надо подумать... получается надо создать условие в котором нужно учитывать несколько параметров, которые заведомо ложные. Тут можно придумать если больше информации будут давать игроки тестирующие мод. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребята, какой нужно использовать конфиг XVM, чтобы оценить новую статистику?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Все Sirmax, вроде как все косяки что я видел, уже устранены. 

Проблема по хайлвл артам тоже решена. Бур мой получил свои вполне заслуженные 1611 баллов и 8 эффективности (ближе к 7, что есть правильно).

shot_179.1355853006.jpg

Вполне адекватная оценка.

 

ИМХО, текущая формула и построенная модель оценки эффективности игрока на конкретном танке идеальна. 

Жаль только что вот такой вот косяк всплыл с этим  Viman77:( 

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...