Jump to content
Korean Random
StranikS_Scan

Мод на отключение загрузки эмблем кланов для борьбы с фризами и зависаниями клиента

Recommended Posts

Нее, инфы картофан не предусмотрел. Вот сижу думаю может сделать gui\mods\__init__.pyc с нормальным загрузчиком чтоб все было - смокинг, женщины, белый пароход )))

Видимо про это речь идёт.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Видимо про это речь идёт.

 

Ыыы, забыл совсем про это )))) Сделаю. Могу и чистку папки с иконками встроить в мод при его запуске.

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

чистку папки с иконками встроить в мод при его запуске
это при запуске клиента или боя? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

это при запуске клиента или боя? 

 

Ну клиента, чтоб кэш иконок один раз почистить. А то если он не пустой, то не понятно работает мод или не работает.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновил модик:

  • Как и обещал, добавил зачистку кэша иконок при запуске клиента. Теперь сразу же при запуске в ангаре вы увидите работает мод или нет. Если иконка клана в ангаре на танке пропадет - значит мод работоспособен.
  • Также по просьбам выше, добавил информацию в лог о том, что мод загружен.
  • Upvote 10

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Также по просьбам выше, добавил информацию в лог о том, что мод загружен

поставил мод.

'вместо уже привычного'

WARNING: [WARNING] (scripts/client/account_helpers/CustomFilesCache.py, 190): Http error. Code: 404, url: http://ce.worldoftanks.ru/dcont/achievements/medals/medals_ru.xml
WARNING: [WARNING] (scripts/client/account_helpers/CustomFilesCache.py, 210): Client couldn't read file. (EOFError(), 'NB2HI4B2F4XXG5DBOQXG233EPB3G2LTDN5WS6ZLNMJWGK3LTF52G64BPGMZHQMZSF44DGNBWGMXHA3TH')

'вылезло другое'

ERROR: [EXCEPTION] (scripts/client/account_helpers/CustomFilesCache.py, 221):
Traceback (most recent call last):
  File "scripts/client/account_helpers/CustomFilesCache.py", line 218, in __run_write
  File "scripts/common/Lib/shelve.py", line 133, in __setitem__
  File "scripts/common/Lib/dumbdbm.py", line 166, in __setitem__
  File "scripts/common/Lib/dumbdbm.py", line 131, in _addval
IOError: [Errno 2] No such file or directory: u'C:\\Users\\...\\AppData\\Roaming\\Wargaming.net\\WorldOfTanks\\custom_data\\icons.dat'

ERROR: [EXCEPTION] (scripts/client/account_helpers/CustomFilesCache.py, 221):
Traceback (most recent call last):
  File "scripts/client/account_helpers/CustomFilesCache.py", line 218, in __run_write
  File "scripts/common/Lib/shelve.py", line 133, in __setitem__
  File "scripts/common/Lib/dumbdbm.py", line 166, in __setitem__
  File "scripts/common/Lib/dumbdbm.py", line 131, in _addval
IOError: [Errno 2] No such file or directory: u'C:\\Users\\...\\AppData\\Roaming\\Wargaming.net\\WorldOfTanks\\custom_data\\icons.dat'

INFO: PostProcessing.Phases.fini()
ERROR: [EXCEPTION] (scripts/client/account_helpers/CustomFilesCache.py, 314):
Traceback (most recent call last):
  File "scripts/client/account_helpers/CustomFilesCache.py", line 312, in close
  File "scripts/common/Lib/shelve.py", line 143, in close
  File "scripts/common/Lib/shelve.py", line 165, in sync
  File "scripts/common/Lib/shelve.py", line 133, in __setitem__
  File "scripts/common/Lib/dumbdbm.py", line 166, in __setitem__
  File "scripts/common/Lib/dumbdbm.py", line 131, in _addval
IOError: [Errno 2] No such file or directory: u'C:\\Users\\...\\AppData\\Roaming\\Wargaming.net\\WorldOfTanks\\custom_data\\icons.dat'

 

ЧЯДН? или проблема в моде?

Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может я накручиваю, но вот ситуация: в теме ночников вставал вопрос про завис/вылет клиента - у меня никогда не вылетало (зависы были на 5-20 сек, потом "отвисало", без перезагрузки клиента и, тем более, компа), а как сегодня поставил мод на "эмблемы" - четвертый вылет (в среднем через 4-6 боев). Клиент тупо "схлопывается", как будто альт+ф4 нажал... логи совершенно чистые, даже грешить не на что... Но мод снес на всякий случай)) 

прикладываю python.log, вдруг кому интересно будет. Вылеты отметил в файле комментариями...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@StranikS_Scan, может просто обнулить файл, а не удалять?

 

У мну нет таких проблем и таких записей в логе как у него "файл не найден". Видать юзает какие моды что ли. Что касается обнуления, надо структуру глянуть, а то еще хуже будет.

Вылеты с моим модом не связаны они и без него есть.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вылеты с моим модом не связаны они и без него есть.

 

'офф, просьба))'

Предположу, что существует "нездоровый" мод, который при отдельной установке ничего не "ломает", однако в связке с другими модами выдает проблемы...

Практически уверен, что мод на удаление эмблем никак не может быть этим "нездоровым" модом, но именно после установки мода "эмблем" началось явное проявление проблемы вылетов клиента, т.е. налицо конфликт модов.

Поскольку до этого вылетов не было, и после удаления "эмблем" вылеты прекратились, предположу, что конфликт между модом "эмблем" и одним из ранее установленных модов.

Прикладываю список установленных модов Список установленных модов.txt (хотя и в питон.логе тоже вроде все есть) с надеждой и, даже просьбой, помочь разобраться и выявить "слабое звено"

 

у меня слабый ноут, и регулярные просадки пинга и тормознутость реально мешают... при установке мода "эблем" зависы прекратились, появились вылеты. кровно заинтересован решить проблему вылетов, т.к. с модом "эмблем" играть гораздо комфортнее))

Edited by Kapany3uk
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вылеты с моим модом не связаны они и без него есть.

установил клиент по-новой, "с нуля".

сыграл 20-25 боев, все нормально, ошибок нет, но пару раз притормаживало, один раз "связь с сервером потеряна"

 

думаю дай попробую "удаление эмблем", поставил, на 10-ом бою выкинуло! как-будто нажал alt+F4.

как-бы до этого НЕ вылетало, а вот после установки мода - вылетело!.. Не связь потеряна, не зависло, а именно "выключилось"

логи чистые (почти) python.log

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

установил клиент по-новой, "с нуля".

сыграл 20-25 боев, все нормально, ошибок нет, но пару раз притормаживало, один раз "связь с сервером потеряна"

 

думаю дай попробую "удаление эмблем", поставил, на 10-ом бою выкинуло! как-будто нажал alt+F4.

как-бы до этого НЕ вылетало, а вот после установки мода - вылетело!.. Не связь потеряна, не зависло, а именно "выключилось"

логи чистые (почти) attachicon.gifpython.log

И без него вылетает...даже чистый клиент вылетает,правда не так часто,как с модами(лично у меня примерно раз на 20 боев,бывает реже,бывает чаще).При чем на разных машинах и т.п.))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

И без него вылетает...даже чистый клиент вылетает,правда не так часто,как с модами(лично у меня примерно раз на 20 боев,бывает реже,бывает чаще).При чем на разных машинах и т.п.))

Возможно, не буду спорить.

Из моего личного опыта: в патче 0.9.13 НИ разу не вылетало вот таким вот "схлопыванием" до момента, как установил этот мод. Как установил - регулярные "схлопывания". Вот на этом и хочу акцентировать внимание. 

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Kapany3uk, спасибо :exc: 

Аналогично не смог отловить причину, найти виновника конфликтов так и не удалось, по логам практически ничего. Но клиент просто закрывался каждые 7-10 боёв  :hmm:

Убрал этот мод, чудо :ic:  вылеты прекратились +1  :no1:

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

установил клиент по-новой, "с нуля".

сыграл 20-25 боев, все нормально, ошибок нет, но пару раз притормаживало, один раз "связь с сервером потеряна"

 

думаю дай попробую "удаление эмблем", поставил, на 10-ом бою выкинуло! как-будто нажал alt+F4.

как-бы до этого НЕ вылетало, а вот после установки мода - вылетело!.. Не связь потеряна, не зависло, а именно "выключилось"

логи чистые (почти) attachicon.gifpython.log

 

 

Kapany3uk, спасибо :exc:

Аналогично не смог отловить причину, найти виновника конфликтов так и не удалось, по логам практически ничего. Но клиент просто закрывался каждые 7-10 боёв  :hmm:

Убрал этот мод, чудо :ic:  вылеты прекратились +1  :no1:

 

 

Аналогичная ситуация !

Плюсую!Играл без мода с НГ,вчера поставил 6-10 боев,вылет.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...