Jump to content
Korean Random
goodman

[Настройки камеры / Camera options]

Recommended Posts

@goodman, привет. т.к. на этом форуме,пока, нельзя закрепить шапку на всех страницах, просьба отписываться отдельно об изменениях в шапке. спасибо

да, конечно, я помню об этом, но пока фича не полностью готова и в шапку добавлять нечего)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По поводу серверного прицела если есть такая возможность то конечно желательно и его включить, если нет такой возможности то смысла обсуждать нет. Если сделать два варианта то будет выбор и это логично.

Я за выбор поскольку пользуюсь серверным прицелом (хотя и он подводит часто)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вообще хотелось бы разъяснения от многоуважаемых аффторов: серверный прицел -- это как бы из другого модуля или просто пока не до него?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не то, чтобы не до него, но нафиг он вообще. В общем, пользуйтесь другими модами, я тратить время на плацебо не собираюсь.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не то, чтобы не до него, но нафиг он вообще. В общем, пользуйтесь другими модами, я тратить время на плацебо не собираюсь.

Ну как плацебо?... Я описал выше пример. Можно конечно после полного сведения обычным прицелом терпеливо ждать несколько секунд дополнительно, но в запарке боя я и обычные тайминги полёта снаряда считаю с разной скоростью, а тут... Так что серверный как ни как помогает.

Ну если автору не интересно, не вижу смысла настаивать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну как плацебо?... Я описал выше пример. Можно конечно после полного сведения обычным прицелом терпеливо ждать несколько секунд дополнительно, но в запарке боя я и обычные тайминги полёта снаряда считаю с разной скоростью, а тут... Так что серверный как ни как помогает.

Ну если автору не интересно, не вижу смысла настаивать.

1. Покажи на видео.

2. Пусть другие тоже покажут.

Сколько ни играл на арте, никогда не было проблем с обычным прицелом.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1. Покажи на видео.

2. Пусть другие тоже покажут.

Сколько ни играл на арте, никогда не было проблем с обычным прицелом.

ок, постараюсь сделать. было бы время.

но вот за других отвечать не могу.

Edited by DarkWind

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

как оказалось очень даже актуально, можно заметить, если в реплее на паузе пошевелить прицелом с большой кратностью, при х22 я дрожание отчетливо вижу, при х10 хуже, но тоже можно заметить..

поэтому есть предложение заюзать

не вижу никакого дрожания. какие для этого нужны настройки?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не вижу никакого дрожания. какие для этого нужны настройки?

хмм... а настройки чего именно нужны? игровые?

сейчас тест обновлю- еще раз посмотрю

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

<aimMarkerDistance>10.0</aimMarkerDistance> // дефолт поставь, я забыл значение :)

и зум >=30

при таких условия раньше дрожало, сейчас не проверял как будет

обновляю тест тоже..

Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
<aimMarkerDistance>10.0</aimMarkerDistance> // дефолт поставь, я забыл значение :)

и зум >=30

при таких условия раньше дрожало, сейчас не проверял как будет

обновляю тест тоже..

 

по дефолту 1.0

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Покажи скрин с диагональными полосами.

5039

только тень не смог идеально подобрать как в клиенте, думаю она по другому задана как то.. глянуть бы исходный код таймера..

 

дрожания нет даже на х32, кроме XVM ничего не установлено, скрипты не изменялись

 

тест обновлю- еще раз посмотрю

надо бы затестить отдачу, попадание и мелкий таран с файлом из этого поста

 

@sirmax, а можно сделать обнуление всех параметров, как в модифицированном avatar_input_handler.xml ? всё таки с теми настройками играть гораздо комфортней, хоть и менее зрелищно.. сейчас сцена качается всё же при выстреле

Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, есть косяк с зум-индикатором:

в pmod к примеру для этого есть настройка:

// Двигатся за интерфейсом (интерфейс игры двигается если динамическая камера включена)

// Move for the interface (game interface moves if the dynamic camera is turned on)

"trackUI": false,

это сделал (без опции, всегда включено с динамической камерой).

заодно понял что за дрожание, поствил aimMarkerDistance = 10, вроде нормально стало

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

это сделал (без опции, всегда включено с динамической камерой). заодно понял что за дрожание, поствил aimMarkerDistance = 10, вроде нормально стало
  :no1: всё верно, опция сама по себе и не нужна. спасибо)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
а можно сделать обнуление всех параметров, как в модифицированном avatar_input_handler.xml ? всё таки с теми настройками играть гораздо комфортней, хоть и менее зрелищно.. сейчас сцена качается всё же при выстреле

так "dynamicCameraEnabled": false же, не хватает?. 

кстати я изначально выключал раскачку при выстреле, как только она появилась вместе с появлением динамической камеры- жутко неудобно показалось. так и играл всё это время, выключая каждый патч на автомате, пока в этот раз на первом тесте не прокатился на чистом клиенте. оказывается, что всю эту ботву WG видно давно уже подкрутили, отдача видно давно в приемлемых пределах и она уже не мешает как когда-то, а только добавляет атмосферности. в общем мне понравилось, поэтому оставил настройку включенной

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

только тень не смог идеально подобрать как в клиенте, думаю она по другому задана как то..

да, похоже что там вообще не тень, а обводка. похимичил немного. тенью точнее подобрать не получилось, но вроде похоже (положение не трогал, осталось как @goodman сделал).

@sirmax, если лучше вариантов не будет, то предлагаю задефолтить camera.xc

post-6084-0-17019200-1449260096_thumb.jpg
Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
предлагаю задефолтить

да, так лучше стало 

завтра обновлю шапку, добавлю скрины

Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обратил внимание на одну вещицу. Ранее после уничтожения камера переключалась ПКМ (или ЛКМ) между союзниками согласно списка в ушах, а сейчас никакого порядка нет, скачет рандомно. Может сделать в конфиг переключалку типа "по списку в ушах" или "по алфавиту"  или просто поставить дефолтом по-порядку?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...