Jump to content
Korean Random
Ganjalezz

[0.9.14] Раскрашенные катки от Ganjalezz (21.03.16)

Recommended Posts

@Ganjalezz,не)) всё как всегда на высоте) и как всегда благодарность моя за твой труд

Это радует

 

@Ganjalezz, за хэла спасибо! 

Пожалуйста  :ok:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Парни давно не играл на хелкате, у него экраны в этом патче добавили?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Парни давно не играл на хелкате, у него экраны в этом патче добавили?

 

Нет и не обещали.

Корпус 13 мм - противопулевая броня, какие там экраны и для чего :)))))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я имею ввиду это, не знаю как правильно называется (я может раньше их не замечал и увидел только на фоне белых катков)

 

post-12997-0-00893400-1380216260_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я имею ввиду это, не знаю как правильно называется (я может раньше их не замечал и увидел только на фоне белых катков)

 

attachicon.gifБезымянный.png

 

Не модель старая как д..о мамонта, а коллинжи так вообще - папирус :))))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, видать я и увидел только на фоне белых катков, хотя он у меня давно в ангаре)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скоро будет новый принцип работы катков - они будут автоматически совмещаться с любыми шкурками других авторов, кроме некоторых ремоделингов затрагивающих файл chassis.visual. Правда совмещение будет происходить путём замены всей подвески шкурки другого автора на оригинальную WG'шную подвеску с раскрашенными катками, но по моим наблюдениям в подавляющем большинстве шкурок авторы не затрагивают ходовую, поэтому при замене на оригинальную подвеску мы практически ничего не теряем. Пока что будет так.

То есть ещё раз, заменяться будет вся вот эта часть (кроме гусениц):

 

                                                           

 

Пример слева: ходовая R88_Object268 с текстурой RS2:VC от StranikS_Scan.                             Справа: таже ходовая после извлечения в папку R88_Object268 файлов из моего архива.

 

А в итоге текстура целиком будет выглядеть так:

 

Edited by Ganjalezz
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Будет меняться визуальная модель ходовой со ссылкой на самодельный dds? А как будет это состыковываться c текущей моделью? Через модифицированный xml-файл танка в папке  \res_mods\0.8.8\scripts\item_defs\vehicles\<нация>\ ?

 

Если так, то тут есть один подводный камень - при удалении или переименовании папки vehicles модифицированные xml-файлы не пустят игрока в бой... а как их выковырять не удаляя все свои моды, если я хочу скажем убрать твои ходовки или убрать ходовку только у одного танка, знает только опытный пользователь... пользователи со средним уровнем знаний по установке модов будут ругаться на все это... 

 

Надо придумать чего-нибудь по удалению их...

 

И опять же есть xml-файлы будут заменяться, то не будет ни какой совместимости с другими моделями... я к чему, а будет ли работать модель пушки Молот на Т-62А?


ЗЫ: Ganjalezz, а чего это у тебя баки не синие, а аквамарин?

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А как будет это состыковываться c текущей моделью?

Через файл chassis.visual находящийся в папке каждого танка, например \res_mods\0.8.8\vehicles\russian\R47_ISU-152\normal\lod0\chassis.visual - этот файл касается только ходовой, в него можно дописать дополнительный путь к самодельному .dds. Есть такие же .visual для пушки, башни, корпуса.

есть правда минус - изображение даже с прозрачными областями не ляжет поверх как слой, а заменит полностью основную текстуру.

 

 

а чего это у тебя баки не синие, а аквамарин?

Незнаю, может из-за яркости 255 

@StranikS_Scan, у тебя сейчас своя чистая RS2 стоит на 268? 

Edited by Ganjalezz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Через файл chassis.visual находящийся в папке каждого танка, например \res_mods\0.8.8\vehicles\russian\R47_ISU-152\normal\lod0\chassis.visual - этот файл касается только ходовой, в него можно дописать дополнительный путь к самодельному .dds. Есть такие же .visual для пушки, башни, корпуса.

есть правда минус - изображение даже с прозрачными областями не ляжет поверх как слой, а заменит полностью основную текстуру.

 

 

Незнаю, может из-за яркости 255 

 

А тогда гуд. А то что заменит какая разница ты же прикладываешь свою dds-ходовую.

 

У тебя наверно старый WTV из первых версий, там был косяк со светом.

@StranikS_Scan, у тебя сейчас своя чистая RS2 стоит на 268? 

 

Да, на 268 без катков стоит.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Да, на 268 без катков стоит.

Испытай :ok:  

 

Edited by Ganjalezz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

А тогда гуд. А то что заменит какая разница ты же прикладываешь свою dds-ходовую.

С ходовой проблем нет, с остальными частями не так универсально. Если бы можно было наносить прозрачные слои, то пользователям шкурки как конструктор можно было бы собирать  :ic:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не работает :))) извлек как положено, но в клиенте видна только моя шкурка и стандартная похоже ходовая

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не работает :))) извлек как положено, но в клиенте видна только моя шкурка и стандартная похоже ходовая

А проверь в WTV?

Ага, всё понял...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 


Правленный наверно xml нужен ? :)))

Для клиента оказывается основную текстуру обязательно блочить надо, а для WTV у меня и так отображалось.


У тебя нет E4...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

attachicon.gifA83_T110E4.rar

Для клиента оказывается основную текстуру обязательно блочить надо, а для WTV у меня и так отображалось.

У тебя нет E4...

 

Нет

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

:)

Edited by Ganjalezz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...