Jump to content
Korean Random
StranikS_Scan

Крит бесконтактной+мокрой боеукладки на Т26Е4

Recommended Posts

Ув. комрады! Обнаружил не стыковку в одном из боев на Т26Е4. Ввиду слабой защищенности его БК

усилил ее модулем "Мокрая БК" и перкой заряжающего "Бесконтактная БК".

 
Согласно источнику (тыц):
- Максимальная прочность БК                       = 240 хп;
- Минимальная прочность БК (рем. уровень) = 160 хп (66,67%).
 
Из другого источника (тыц и тыц):
- Модуль "Мокрая БК":        +50% к прочности БК, т.е.   +120 хп;
- Перк "Бесконтактная БК": +12,5% к прочности БК, т.е. +30 хп
  (усиливается в сочетании с "Мокрой БК").
 
Отсюда получаем, что:
- Суммарная прочность БК = 390 хп;
- Ремонтный уровень          = 41%.
 
Ниже привожу видео из реплея, где с первого же пробития эту самую БК критует снаряд Т28 Prot.
 


 
Из первого источника узнаем (тыц):
- Урон по модулям у пушки Т53 для любого снаряда = 165 хп.
 
Рассчитываем:
- Максимальный урон по модулю: 1,25*165  = 207 хп;
- Уровень повреждения модуля:    207 / 390 = 53%.
 
Таким образом, остаточная прочность БК составляет 100% - 53% = 47%, что больше ремонтного уровня на 6%! Как же тогда прошел крит БК?
Ниже в посте #14 дается объяснение происходящему.
 
ЗЫ: Выражаю особую благодарность VladInGame за помощь. Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Как же тогда

Как-как, по неофициальным данным. Попострадания не нужны, пока ВГ формулы не предоставляет, ага?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как-как, по неофициальным данным. Попострадания не нужны, пока ВГ формулы не предоставляет, ага?

 

Причем тут попострадания? Вы промышленный шпионаж и исследование закрытых механизмов тоже попостраданием называете? Глупость написали, не подумав....

 

Читайте внимательно пост, там все по полочкам разложено, если в этих полочках моей ошибки нет, то из этого можно сделать весьма полезные выводы. Вопросы чисто технические, потому искренне прошу не флудить, а писать конкретику, если есть, что написать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@StranikS_Scan, пишу конкретику: у вас нет точных данных о механике нанесения крита. Достаточно?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@StranikS_Scan, пишу конкретику: у вас нет точных данных о механике нанесения крита. Достаточно?

 

Угу, а еще земля у нас не круглая, а очень и очень сложной формы, но почему-то это не машет нам ракеты и спутники запускать... Нет не достаточно. В каком из пунктов по вашему мнению может быть неточность, в какую сторону и почему? (И не надо писать - во всех, это нелепо).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

если бы тебе взорвали бк - тогда бы и разводил панику, а так...

 

и разве для "пожелтения" нужно не просто 50% хп модулю снести?

Edited by VladInGame

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

если бы тебе взорвали бк - тогда бы и разводил панику, а так...

 

На этом фоне, разговор с Mr A мне уже не кажется таким детским :))))))) ... Все познается в сравнении.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На этом фоне, разговор с Mr A мне уже не кажется таким детским :))))))) ... Все познается в сравнении.

петросянишь? скажу еще раз слова Mr A: неофициальных данных недостаточно что бы разводить панику. так понятнее?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
это нелепо

Эх... Ладно, верьте исследованиям, а не реальной ситуации в бою, возмущайтесь, пишите на форуме. Кода никто не давал, любые данные от игроков заведомо неверны. Про маскировку (раздел механика) еще расскажите.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Эх... Ладно, верьте исследованиям, а не реальной ситуации в бою, возмущайтесь, пишите на форуме. Кода никто не давал, любые данные от игроков заведомо неверны. Про маскировку (раздел механика) еще расскажите.

 

Отлично, тогда давайте вообще уберем все модули, перки и будем фанить и фанить от балды! Вы это предлагаете? Ведь мы на 100% ничего не знаем.

 

Кода нет и никогда не будет, его нет нигде, нет ни одного физического процесса, о котором мы всё знаем достоверно на 100%. Все строиться на мат. и физ. моделях реальных процессов и ситуаций, которые точны на столько, на сколько мы можем это сделать или насколько нам требуется. Вот я и занимаюсь изучением того что происходит выше. Mr A, вы же достаточно хорошо знакомы с "вероятной" (спец. для вас вставил слово :))))) механикой игры. А потому должны понимать, что выше я оперировал наиболее достоверными источниками, к которым можно получить открытый доступ. А значит, если я нигде выше не ошибся, то получается что какой-то из источников содержит весьма недостоверную инфу или неправильно истолкованную инфу. Например, про усиление действия модулей, одним из объяснений может быть то, что усилие от перки+модуля идет не суммированием, а долями....

 

И главный вывод - мокрая+бесконтактная БК на 8-ке не дает защиты от крита первым пробитие от 8-9-ки. Разве это не полезная инфа?

 

ЗЫ: Чуть не забыл - "возмущаться"? Зачем мне возмущаться, это пусть алешки возмущаются, а я полезную инфу собираю и вводы делаю, пока другие в облаках витают :))))

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Разве это не полезная инфа?

С ума сойти теперь. Как я раньше жил.

 

содержит весьма недостоверную инфу или неправильно истолкованную инфу. Например, про усиление действия модулей, одним из объяснений может быть то, что усилие от перки+модуля идет не суммированием, а долями

Что угодно может быть на самом деле, хоть логарифм рандомного числа для расчета используется.

 

Пойду отседова

фанить и фанить

а не 1С и вайн устраивать по данным недостаточной точности.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

С ума сойти теперь. Как я раньше жил.

 

Ну, как, как... безграмотным жил, а теперь - просвещён! :)))))))))) Ыыы. Ладно, тоже пойду... спать пора.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

'offtop'

Меня всегда поражало,как StranikS_Scan умеет всегда завести срач из ничего.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И так возвращаемся к нашим баранам.... дискуссия про данные "недостаточной точности" конечно интересна, но в действительности беспочвенна, т.к. не понятно, какие же именно данные выше являются "недостаточно" точными? Те что взяты с офф. wiki-сайта WG? Или те, что взяты из файлов клиента игры? Точность ни того ни другого не вызывает сомнений.... а вот правильность трактовки первых данных и неофициальная подтвержденность вторых? Вот это вызывает вопросы...
 
Если предположить что информация из клиента игры верна (а кто и зачем будет насыщать файлы клиента ложной инфой?), то в этом случае ошибка в рассуждениях выше кроется в неправильной трактовке механизма расчет пробития. Например, из первого источника мы знаем, что сочетание модуля+перки должно усиливать друг друга. Но как? Пробитие показало, что эффект от них не суммируется на прямую.
 
Тогда давайте оценим как возможно это происходит:
- Суммарные прочность БК с учетом пробития от Т28 Prot.: 160 + 207 = 367 хп;
- Пусть базовую надбавку дает модуль, т.е. всегда +50%, тогда от перки будет надбавка: 367 - 1,5*240 = 7 хп
- Что в % составит: 7 / 240 = 2,91% ~ 3%
 
Таким образом, в данном варианте получается что без мокрой БК перк дает как и положено 12,5%, а в сочетании с мокрой БК менее 3%.



Рассмотрим альтернативный вариант. Предположим, что проценты все таки суммируются, но тогда как же проходит крит? Раз он проходит, значит урона в 207 хп все же достаточно для повреждения модуля до ремонтного уровня. Отсюда получаем, что ремонтный уровень не остается равным 160 хп. Он меняется одновременно с максимальной прочностью БК. На первый взгляд может показаться, что это не логично, ведь при таком раскладе нет никакого выигрыша в наращивании хп модуля? Нет, это не так. Выигрыш есть, он заключается в увеличении остаточного самовосстанавливающего уровня прочности. Поэтому такой вариант может иметь место. Я лично склоняюсь больше к этому варианту нежели к первому.... И, забегая в перед, скажу, что благодаря, ув. VladInGame, есть тому подтверждения, в посте #23 он опубликовал
на место в одном из выпуском "Золотого Болта", где об этом говориться.
 
Выполним расчет для такого случая, считая, что постоянным остается отношение ремонтного уровня к максимальным хп модуля, т.е. те самые 66,67%.
 
Получается:
- Новый ремонтный уровень для мокрой+бесконтактной БК: 66,67% * 390   = 260 хп;
- Остаточная прочность БК всегда постоянна и составляет: 100% - 66,67% = 33,3% < 41%.
 
Таким образом, снаряд снимающий 41% прочности БК может без проблем нанести ей крит, даже когда стоят модуль+перка на БК. Крита не будет если урон снаряда снимет менее 33,3% прочности модуля. Для СП с модулем+перкой на БК это 130 хп (без них это 80 хп). Однако это весьма мало, так например все советские снаряда калибра 122 мм снимают в среднем 165 хп по модулям, а калибра 100 мм - 135 хп. А для каких снарядов крита БК с первого повреждения не будет? Считаем 130 / 1,25 = 104 хп, ... Это практически все снаряды калибром 76 мм и ниже. А если рассмотреть БК без дополнительных довесов, то это будут снаряды калибром не больше 45 мм. В принципе разница есть, однако если учесть что СП танк 8-уровня, то выигрыш весьма сомнительный. Однако, оценка выше велась по максимальному урону, а он как известно проходит не часто. Кроме того, бытует мнение что урон по модулю не варьируется, а остается всегда средним. Что измениться, если расчет повторить оперируя средним уроном? Получиться, что для БК без довесов калибр пушки возрастет до 57 мм, а для мокрой+бесконтактной БК - до 90 мм. Не густо...
 
Однако не стоит при этом забывать что уровни хп, все же подросли! Поэтому давайте в дополнении ко всему оценим насколько изменился шанс взрыва БК.
В соответствии с методикой рассчитываем:
 
1.1 БК без усиления, пушка калибра 122-мм, например М62-Т2:
- ШПМ% БК = 27%;
- ХПМ БК = 240 хп, для пушки М62-Т2: УСМ = 165 хп и УМ = 165*(0,75...1,25) = 124...206 хп; 
- КВМ = 100% / 27% = 3,70 -> 4 снар. чтоб нанести урон;
- СУМВ теоретический = (124...206) / 3,70 = 33...56 хп (средний 45 хп);
- КВКПМ = 240 / (33...56) = 4,28...7,27 -> 5-8 снар.;
Вывод: 4 снаряда чтоб повредить, 5-8 снарядов чтоб уничтожить и взорвать БК. 
1.2 Мокрая+бесконтактная БК, пушка та же:
- ХПМ БК = 390 хп
- КВКПМ = 390 / (33...56) = 6,96...11,82 -> 7-12 снар.;
Вывод: 4 снаряда чтоб повредить, 7-12 снарядов чтоб уничтожить и взорвать БК.  
2.1 БК без усиления, пушка калибра 100-мм, например Д-10Т2С:
- для пушки Д-10Т2С: УСМ = 135 хп и УМ = 135*(0,75...1,25) = 101...169 хп; 
- СУМВ теоретический = (101...169) / 3,70 = 27...46 хп (средний 37 хп);
- КВКПМ = 240 / (27...46) = 5,22...8,88 -> 6-9 снар.;
Вывод: 4 снаряда чтоб повредить, 6-9 снарядов чтоб уничтожить и взорвать БК. 
2.2 Мокрая+бесконтактная БК, пушка та же:
- ХПМ БК = 390 хп
- КВКПМ = 390 / (27...46) = 8,48...14,44 -> 9-15 снар.;
Вывод: 4 снаряда чтоб повредить, 9-15 снарядов чтоб уничтожить и взорвать БК. 
 
Отсюда выходит, что установка мокрой+бесконтакной БК:
- позволяет повысить абсолютную стойкость БК к криту от первого пробития модуля с пушек 45 мм до пушек калибром 76 мм
  и среднюю стойкость - с 57 мм до калибра 90 мм;
- при этом для гарантированного подрыва БК необходимо сделать выстрелов
  из пушки калибром 122 мм: 7-12 (против 5-8 у обычной БК)
  из пушки калибром 100 мм: 9-15 (против 6-9 у обычной БК)

 

ЗЫ: Выражаю особую благодарность VladInGame за помощь.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у всех модулей есть ремонтный уровень и он не 50%. У БК СП он составляет 66,67%, т.е. нужно снести 33,33% чтобы БК у него стала "желтой"

Пруф в студию.

 

наиболее точно описывает реальные ситуации/реплеи/обстрелы для СП.

О каких еще обстрелах идет речь, если нету точных (точных, а не "неофициальных") данных по хп модулям и урону по модулям? Не спорю, что неофициальные данные может и правильные, но рассчитывать на них со 100% уверенностью не стоит.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пруф в студию.

 

Первая ссылка в первом посте. (Вы вообще читали что я написал в первом посте? Если интересно - не поленитесь, вникните). 

 

О каких еще обстрелах идет речь, если нету точных (точных, а не "неофициальных") данных по хп модулям и урону по модулям? Не спорю, что неофициальные данные может и правильные, но рассчитывать на них со 100% уверенностью не стоит.

 

О каких? Самых обычных в треньке. Может вы не вкурсе, но собрав статистику в треньке можно очень много интересного узнать. А если ее наложить на неофф. данные из тех источников, на которые я опираюсь (уже год как опираюсь, да и не только я), то можно получить весьма достоверные модели механизмов игры. (Вы выпуски "Золотого болта" смотрели? Вот яркий пример, когда сбор статистического материла и грамотная его обработка позволяет получить много полезной информации, чтобы там не ворчал Mr A)

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Первая ссылка в первом посте. (Вы вообще читали что я написал в первом посте? Если интересно - не поленитесь, вникните). 

 

К вашему сведению, на том сайте нужно регистрироваться. У меня такого желания нету. И, как мне известно, там только неофициальные хп модулей только есть. А вдруг ремонтный уровень увеличивается с увеличением хп модуля? Вообщем, смысла от данной темы нету.

О каких? Самых обычных в треньке. Может вы не вкурсе, но собрав статистику в треньке можно очень много интересного узнать. А если ее наложить на неофф. данные из тех источников, на которые я опираюсь (уже год как опираюсь, да и не только я), то можно получить весьма достоверные модели механизмов игры. (Вы выпуски "Золотого болта" смотрели? Вот яркий пример, когда сбор статистического материла и грамотная его обработка позволяет получить много полезной информации, чтобы там не ворчал Mr A)

И как же обычные обстрелы в треньке могут что либо рассказать о модуле? Просветите меня. Edited by VladInGame

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

К вашему сведению, на том сайте нужно регистрироваться. У меня такого желания нету. И, как мне известно, там только неофициальные хп модулей только есть. А вдруг ремонтный уровень увеличивается с увеличением хп модуля? Вообщем, смысла от данной темы нету.

 

Не видите смысла - проходите мимо, не засоряйте тему!

 

Да, нужно, т.к. за работу надо платить (А вы любитель халявы?)

КОНЕЧНО НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ! :)))))) А вы что знаете, где официальные есть? Нет. Так чего вы мне голову морочите???

Вам смысла конечно нет, потому что вам наплевать. А тем кому не наплевать - смысл есть. Те кто хотят принимать решения, опираясь не на собственные выдумки или басни (про 50%), а на логически выверенные и проверенные на практике модели происходящего (как делают взрослые люди в большом мире), тем такие темы интересны и полезны.

ЗЫ: Гляньте хоть один выпуск "Золотого Болта", не будьте неучем.

 

И как же обычные обстрелы в треньке могут что либо рассказать о модуле? Просветите меня.

 

Вы издеваетесь или вы реально такой ....? Вот смотрите и вникайте. Это есть пример того, как эксперимент и обработка его результатов позволяет понять происходящее.... Это же основы физики начальной школы - "Физический эксперимент". На это вам тоже нужно пруф дать, чтобы вы просветились? :)))))

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не видите смысла - проходите мимо, не засоряйте тему!

 

Да, нужно, т.к. за работу надо платить (А вы любитель халявы?)

КОНЕЧНО НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ! :)))))) А вы что знаете, где официальные есть? Нет. Так чего вы мне голову морочите???

Вам смысла конечно нет, потому что вам наплевать. А тем кому не наплевать - смысл есть. Те кто хотят принимать решения, опираясь не на собственные выдумки или басни (про 50%), а на логически выверенные и проверенные на практике модели происходящего (как делают взрослые люди в большом мире), тем такие темы интересны и полезны.

ЗЫ: Гляньте хоть один выпуск "Золотого Болта", не будьте неучем.

А знаете почему нету смысла от этой темы? А все просто: информация о хп модулей никак не поможет в бою. Ну вообще никак. Вы не знаете точных (дада, их нигде нету) хп и не знаете сколько хп у модуля с оборудованием и перками, даже не знаете сколько их у вас в бою, когда стрельнул какой то Т-50. Может я не прав? Опирайтесь и дальше на свои неофициальные данные, я не против. А мне надоело спорить непонятно о чем.

 

P.S. Я знаю о существовании "Золотого Болта". Не беспокойтесь обо мне.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А знаете почему нету смысла от этой темы? А все просто: информация о хп модулей никак не поможет в бою. Ну вообще никак. Вы не знаете точных (дада, их нигде нету) хп и не знаете сколько хп у модуля с оборудованием и перками, даже не знаете сколько их у вас в бою, когда стрельнул какой то Т-50. Может я не прав? Опирайтесь и дальше на свои неофициальные данные, я не против. А мне надоело спорить непонятно о чем.

 

P.S. Я знаю о существовании "Золотого Болта". Не беспокойтесь обо мне.

 

Вот это другой разговор. Про практику и апробацию результатов я ничего не писал. Тут я с вами полностью согласен. Применение этих знаний на практике - это совсем другая и как вы правильно заметили весьма не легкая задача. Только пожалуйста не повторяйте собственных ошибок, если скажем я не знаю как применить на практике - это вовсе не значит что это не возможно, а следовательно бесполезно и ненужно. Да вопрос применения и практической пользы даже у того же ЗБ ни как не раскрыт. Просто нужно работать в этом направлении вот и все.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...