Jump to content
Korean Random
SysUtils2

[0.8.8] Сессионная статистика от STL1te и Dellux

Recommended Posts

 

 

{{avgTotalXP}} - Среднее кол-во опыта без учета умножающих коэффициентов за бой

 

Тут премиум учитывается. Опыт без према просто так хз где взять.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тут премиум учитывается. Опыт без према просто так хз где взять.

да и фиг с ним, пускай учитывается, по мне главное, чтобы умножающие коэффициенты не учитывались

@Dellux, а ты чего думаешь по поводу открытия нормальной темы мода?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Согласен с выше сказанным, нужна отдельная тема, что бы в шапке обновление выкладывалось. Проще следить было бы. 

 

Картинки возможно из res_mods подгружать?

...или только как в образце из дефолтных иконок

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну можно в % от полученного опыта считать. Надо проверять насколько правильно это.

Помню в теме моротопитека считали и вышло верно совсем не сразу.

 

На сколько я помню ВГ 2 раза откидывают дробную часть после умножения на 1.5 и 0.05, но не помню в какой последовательности. Из-за подобных "округленний" свободного получается на какие-то единицы(помню и 6 было) меньше чем все считают(итоговый полученный опыт*0,05)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В игре, то есть в достижениях идет средний опыт за бой без учета умножающих коэффициентов и премиум аккаунта.

Без учёта умножающих коэффициентов, но с учётом премиум аккаунта. Так всегда было и пока есть. У меня например ср.опыт на ИС-3 - 541 - потому что основное количество боёв съигранных на нём я играл без према. А вот опыт на ИС-7 - 865 - потому что без према я на нём вообще не играл. Я не кину ссылкой на пруф, но по моему так и есть. Поправьте если не прав.

Хотя не самое лучшее сравнение ИС-7 и ИС-3. Лучше так: я качал первой советскую ветку СТ и ТТ. До ИС-4 (ещё 9ур.) играл без према. Так вот практически на всех танках всех наций сейчас ср.опыт более 800, а на советских от 8-го и ниже примерно 500-600.

Edited by Ganjalezz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажет кто нибудь по такому вопросу. После боя появляется окно с послебоевой статой. После закрытия этого окна, его снова можно открыть в нижнем правом углу по кнопке подробнее. После установки этого моды при нажатии кнопки подробнее ничего не происходит. А если двжды нажмешь по этой кнопки, то соответсвенно обнуляется стата. Но окно как после боя не появляется. Я что то сделал не так или в конфигурационном файле не прописано где то?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В игре, то есть в достижениях идет средний опыт за бой без учета умножающих коэффициентов и премиум аккаунта. К сожалению данного показателя в моде пока нет, но мы всегда будем надеяться, что он появится)

 

В достижениях всегда считали с премиумом!!!  Разрабы много раз признавались что вытворили былинный провал, но менять уже поздно.

Ты по ходу спутал с новым(с 0.8.8) учетом только чистого без према опыта, но это совсем отдельный параметр который скрыт от игроков.

Тут премиум учитывается. Опыт без према просто так хз где взять.

Пока только в расчете личного рейтинга... Ни в API2.0 ни в досье этот параметр не фигурирует.

Подскажет кто нибудь по такому вопросу. После боя появляется окно с послебоевой статой. После закрытия этого окна, его снова можно открыть в нижнем правом углу по кнопке подробнее. После установки этого моды при нажатии кнопки подробнее ничего не происходит. А если двжды нажмешь по этой кнопки, то соответсвенно обнуляется стата. Но окно как после боя не появляется. Я что то сделал не так или в конфигурационном файле не прописано где то?

Поставь статистику сессионную которая в ангар влазит а не на весь экран лол

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Поставь статистику сессионную которая в ангар влазит а не на весь экран лол
А где ее взять? И как понять какая из них какая?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А где ее взять? И как понять какая из них какая?

та полистай ты выше, ищи другие кнопки подробнее в системном канале

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Макросы на среднее количество очков захвата\сбития базы  за сессию если есть - озвучьте плиз.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Почему то не могу выбрать "Ваш рейтинг" не по дамагу,а по опыту "{{totalXP}} или {{avgTotalXP}}-не отображает картинки.

Для света или маленького лвл было бы лучше.

Что делаю не так?

Edited by Turbina

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Почему то не могу выбрать "Ваш рейтинг" не по дамагу,а по опыту "{{totalXP}} или {{avgTotalXP}}-не отображает картинки.

Для света или маленького лвл было бы лучше.

Что делаю не так?

обрати внимание на имена картинок. они должны совпадать с цветами прописанными к соответствующим макросам 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

attachicon.gif1.JPG

Немного сократил, перегруппировал. Может кому понравится.

а куда его нужно вставить?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

обрати внимание на имена картинок. они должны совпадать с цветами прописанными к соответствующим макросам 

Нашёл ошибку..

Макросы вставлял в строку в скобках,а упускал символ в скобках- "с:"

img://../../res_mods/0.8.8/scripts/client/mods/SessionStat/{{c:avgTotalXP}}.png'

Всё работает.

Edited by Turbina

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Очередная версия для тестов.

 

Новые макросы

{{receivedCredits}} - Кол-во кредитов полученных по итогам проведенных боев
{{serviceCost}} - Кол-во кредитов потраченных на обслуживание танка (ремонт, бк, снаряжение) по итогам проведенных боев
{{totalCredits}} - Итого кредитов по итогам проведенных боев ( {{receivedCredits}} - {{serviceCost}} )
{{avgTotalCredits}} - Среднее кол-во кредитов за бой ( {{totalCredits}} / {{battlesCount}} )
{{receivedCreditsBattle}} - Кол-во кредитов полученных по итогам последнего боя
{{serviceCostBattle}} - Кол-во кредитов потраченных на обслуживание танка (ремонт, бк, снаряжение) по итогам последнего боя
{{totalCreditsBattle}} - Итого кредитов по итогам последнего боя ( {{receivedCreditsBattle}} - {{serviceCostBattle}} )
{{totalFreeXP}} - Итого свободного опыта по итогам проведенных боев

Макрос {{avgCredits}} удален.

 

Нужно проверить верно ли считает свободный опыт за серию боев 10-20 с разными исходами боя. Тоесть сравнить {{freeXP}} и {{totalFreeXP}}.

 

По итогам одного боя у меня совпало

 

ac6991a7ea85.png

 

Как обычно кеш удалить, чтобы создался новый.

 

Новую тему создавать пока времени нет.

 

SessionStatistic_0.8.8.10.rar

 

  • Upvote 6

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сори что не по статистике, но т.к. тут много грамотных людей, помогите увеличить расстояние между названием карты и временем боя.

Часть кода из messenger.xml для победного боя:

код...

Если подскажите, по аналогии переделаю и для остальных событий.

Почитайте на счет пробелов в тексте

   http://www.postroika.ru/html/29step2.html

   Также в качестве пробела можете ставить обыкновенные пробелы в тексте, но тогда довольно легко запутаться)

  

  Далее после (arenaName)s</font> вам необходимо поставить пробелы в нужном количестве. (createdAt) - время боя. В любом случае, чтобы ставить пробелы и символы переноса строки (\n) необходимо убедиться, что вы ставите эти пробелы/переносы вне других тегов, т.е. при использовании <font size='14' color='#ff7518'>%(vehicleName)s& \n lt;/font> может получиться каша.

  Удачи в творческих поисках!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Dellux,  теперь эти два макроса  одинаковые?

{{credits}} - Баланс кредитов 

{{totalCredits}} - Итого кредитов по итогам проведенных боев ( {{receivedCredits}} - {{serviceCost}} )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Dellux,  теперь эти два макроса  одинаковые?

{{credits}} - Баланс кредитов 

{{totalCredits}} - Итого кредитов по итогам проведенных боев ( {{receivedCredits}} - {{serviceCost}} )

 

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/6509-/page-41?do=findComment&comment=105246

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Для понимания сделал оба макроса, первая строка Кредиты это старый макрос {{credits}} который показывает баланс аккаунта за сессию Вторая строка Кредиты это уже чистый доход за проведенные бои. На скрине они равны, но далее покупаем 2 аптечки и получаем

Понятно.

Теперь я вообще в растерянности какой показатель мне важней, так как особо нагромождать тоже не хочется 

 

..... Люди, вот чего вы всё просите и просите, итак уже в окошко не влазит ничего.   Горшочек не вари!  :gg:

Edited by -zav-
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну для меня {{totalCredits}} важнее, так как это чистые заработанные кредиты за все бои сессии, из них рассчитываются средние кредиты за бой, тоже иногда цифра полезная для информации.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...